Urgente Diseñador Industrial Exp en Eventos - Bogota, Colombia - GRUPO EMPRESARIAL ATTA

GRUPO EMPRESARIAL ATTA
Empresa verificada
Bogota, Colombia

hace 6 días

Carolina González

Publicado por:

beBee Recruiter

Descripción

EMPRESA LÍDER EN SERVICIOS DE CREACIÓN AUDIOVISUAL, ORGANIZACIÓN DE CONVENCIONES Y EVENTOS TIPO CONCIERTOS BUSCA PROFESIONALES
DISEÑADORES INDUSTRIALES ENCARGADOS DE LA ELABORACION DE PROPUESTAS DE DISEÑO Y DESARROLLO DE LOS PROYECTOS -PROCESOS EFECTIVOS DE PRODUCCION Y GENERAR DIFERENTES ALTERNATIVAS DE DISEÑO SEGUN EL BRIEF- CON EXPERIENCIA
DE 2 AÑOS MINIMO EN EMPRESAS RECONOCIDAS ESPECIALMENTE EN ACTIVIDADES DE EVENTOS MASIVOS, DISEÑO DE ESCENOGRAFÍAS, ESCENARIOS PRESENCIALES Y VIRTUALES.

EDAD DESDE LOS 25 A 35 AÑOS MUY ACTIVOS CON CONOCIMIENTOS EN PRODUCCIÓN DE EVENTOS.

Persona creativa, que hayan trabajado en agencias o empresas, en proyectos de feria,

Nível Educativo
PROFESIONAL EN DISEÑO INDUSTRIAL TITULADO

FUNCIONES PRINCIPALES:

  • Elaborar propuestas de diseño y desarrollo productivo de los proyectos de visibilidad para eventos de acuerdo a los requerimientos del cliente.
  • Generar alternativas de diseño según planteamiento de brieff
  • Proponer procesos efectivos de producción

CONOCIMIENTOS:

Manejo de herramientas como: SUITE ADOBE,3D MAX-RHINOCEROS Y LUMION (obligatorio)
Experiência en eventos masivos, diseños de escenografías, escenarios presenciales y

virtuales, activaciones de marca, stand POP, manejo de herramientas como: 3d max,

rhinoceros, Lumion y suite adobe. Minimo dos años de experiência

gráficas.

  • Contrato a término fijo Directo con Empresa.
  • Horario de lunes a sábado

Salario:

a según experiência ) Con todas las prestaciones de ley

ENVIA TU HOJA DE VIDA ADJUNTANDO TU PORTAFOLIO

LABOR BOGOTA.......

Tipo de puesto:
Tiempo completo, Indefinido

Salario:
$ $ al mes

Más ofertas de trabajo de GRUPO EMPRESARIAL ATTA