Trabajos

    Promotor/A Ejecutivo Creditos Grupales - La Paz, Colombia - Consejo De Asistencia Al Microemprendedor S.A De C.V. S. F.P

    Consejo De Asistencia Al Microemprendedor S.A De C.V. S. F.P
    Consejo De Asistencia Al Microemprendedor S.A De C.V. S. F.P La Paz, Colombia

    hace 1 semana

    Default job background
    Descripción

    Financiera CAME solicita:
    PROMOTOR DE CRÉDITO GRUPAL
    SUCURSAL: LOS REYES
    Objetivo del Puesto:PROMOCION, COLOCACIÓN, ADMINISTRACIÓN Y RECUPERACION DE CREDITOS GRUPALES A MICROEMPRESARIOS DE SECTORES POPULARES
    Funciones:PROMOCIÓN, COLOCACIÓN Y RECUPERACIÓN DE CRÉDITOSTRABAJO 80% CAMPO Y 20% OFICINAREUNIONES DE SEGUIMIENTO MENSUALES CON SUS CLIENTESVISITAS Y VERIFICACIONES DOMICILIARIASVALIDACIÓN E INTEGRACIÓN DE EXPEDIENTESRECUPERACIÓN DE CARTERA VENCIDA
    Requisitos:
    ESCOLARIDAD: BACHILLERATO CONCLUIDO o LICENCIATURA TRUNCA O TERMINADA
    EXPERIENCIA: VENTAS UNO A UNO / PROSPECCIÓN DE CLIENTES EN CAMPO
    HABILIDADES: ACTITUD DE SERVICIO Y ORIENTACIÓN AL CLIENTE, RELACIONES INTERPERSONALES, FACILIDAD DE PALABRA, APEGO A NORMAS, ENFOQUE A RESULTADOS, HABILIDADES NUMÉRICAS

    Ofrecemos:

    APOYO ECONOMICO $6,000 MENSUALESBONOS POR CUMPLIMIENTO DE METAS NO TOPADOSAPOYO DE TRANSPORTE $800 MENSUALESADEMAS MEJORAS TUS PRESTACIONES AL CUMPLIR TU 3ER MESTU SUELDO BASE INCREMENTA APRESTACIONES DE LEY (IMSS, AGUINALDO, VACACIONES, PRIMA VACACIONAL)PRESTACIÓN VEHICULARCAJA DE AHORROPRESTAMOS CON DESCUENTO VIA NOMINASEGURO DE VIDAGASTOS MEDICOS MENORESBONO DE PERMANENCIAUNIFORMEHERRAMIENTAS DE TRABAJOPLAN DE CARRERA Y CRECIMIENTO.CAPACITACIÓN PAGADA Y CONTINUA.EXCELENTE AMBIENTE DE TRABAJO.

    Mándanos tu CV al correo indicado, colocando en el asunto el nombre y lugar de la vacante

  • Crédito Si La Paz, Colombia

    PROMOTOR DE CREDITOLOS REYES LA PAZ ( A 5 MINUTOS DEL METRO SANTA MARTHA)Colocando créditos grupales en campo, realizando cobranza y dando seguimiento a cartera, venta 100% de calleBENEFICIOS- Sueldo base de $ 7200 MENSUAL (PAGO QUINCENAL)- Bono de garantía de $2,100 los primeros ...